平成19年度プログラムはこちら  平成20年度プログラムはこちら
平成21年度プログラムはこちら  平成22年度プログラムはこちら
平成23年度プログラムはこちら  平成24年度プログラムはこちら
平成25年度プログラムはこちら  平成26年度プログラムはこちら
平成27年度プログラムはこちら  平成28年度プログラムはこちら
平成29年度プログラムはこちら

2018年度 愛知県アンサンブルコンテスト 知多地区大会

日 時 2018年12月26日(水)
会 場 常滑市民文化会館

審査員(50音順、敬称略)

大西 圭子(Fl)   小森 伸二(Sax)   佐久間真理(Per)
照喜名俊典(Eu)   山室 雄司(Tp)

出演順 学校名・団体名 演奏予定時間 編成名 曲名(日本語) 作曲者(日本語) 編曲者(日本語) 出版社 代表
1 知多中学校 9:30 サクソフォン三重奏 むさしのファンタジア 三澤 慶 Brain
2 横須賀中学校 9:34 木管八重奏 「悲歌」能〜道成寺の物語によるバラード 松下 倫士 CAFUA
3 亀崎中学校 9:39 サクソフォン四重奏 グリーンスリーヴス・ファンタジー 戸田 顕 Brain
4 大府西中学校 9:43 金管八重奏 選ばれた場所 福島 弘和 Brain
5 東浦中学校 9:48 混成八重奏 クレシタ 八木澤教司 Brain
6 鬼崎中学校 9:52 クラリネット四重奏 お団子ヘアの女の子 八木澤教司 Brain
7 中部中学校 9:57 管弦四重奏 薫風 坂井 貴祐 Brain
8 半田中学校 10:01 サクソフォン四重奏 サクソフォン・シンフォネット D.ベネット C.FISCHER
9 青海中学校 10:06 金管八重奏 アレハンドロ 広瀬 勇人 Brain
10 常滑中学校 10:10 サクソフォン四重奏 森のカルテット 広瀬 勇人 Brain
11 鬼崎中学校 10:15 打楽器三重奏 夢幻 石毛 里佳 Brain
12 豊浜中学校 10:19 管打八重奏 森の勇者たち 田村 修平 Brain
13 西部中学校 10:24 木管三重奏 長月絵巻 石毛 里佳 Brain
14 大府北中学校 10:28 金管八重奏 水の宮殿 松下 倫士 WindsScore
15 武豊中学校 10:33 管弦打八重奏 シンプル・エチューズ 高橋 宏樹 WindsScore
16 旭南中学校 10:37 金管七重奏 ピザ・パーティー H.L.ワルタース 山嵜 広敬 Rubank
17 知多中学校 11:02 フルート三重奏 トリプルあいす 八木澤教司 Brain
18 東浦中学校 11:06 金管八重奏 ピーコック・ブルー 福田 洋介 Brain
19 大府北中学校 11:11 フルート三重奏 トリプルあいす 八木澤教司 Brain
20 阿久比中学校 11:15 打楽器三重奏 UZU M口 大弥 WindsScore
21 名和中学校 11:20 木管八重奏 歌劇「プラテー」より バレエ音楽U J.P.ラモー 山本 教生 Accord
22 大府中学校 11:24 打楽器四重奏 彩雲 M口 大弥 WindsScore
23 武豊中学校 11:29 クラリネット五重奏 ミニチュア・タウン 石毛 里佳 Brain
24 大府南中学校 11:33 金管五重奏 つよきちから 飯塚 佑輝 WindsScore
25 成岩中学校 11:38 木管三重奏 イディール 福田 洋介 Brain
26 名和中学校 11:42 金管八重奏 イントラーダ〜金管八重奏のための〜 八木澤教司 Brain
27 亀崎中学校 11:47 金管八重奏 航海日誌 高橋 宏樹 Brain
28 大府西中学校 11:51 クラリネット五重奏 カレイドスコープ R.T.ロレンツ F.Hofmeister
29 常滑中学校 11:56 クラリネット四重奏 バガテル C.グランドマン B&H
30 八幡中学校 12:00 クラリネット三重奏 テルツェット M.ポート A.Leduc
31 北部中学校 12:05 金管八重奏 ピーコック・ブルー 福田 洋介 Brain
32 成岩中学校 12:09 サクソフォン四重奏 祀り −サックス四重奏のための− 高橋 宏樹 WindArt
33 大府中学校 13:04 サクソフォン四重奏 タンゴ・ファンタジー 織茂 学 Brain
34 西部中学校 13:08 打楽器五重奏 花火 石毛 里佳 WindArt
35 大府西中学校 13:13 混成八重奏 てぃーちてぃーる〜沖縄民謡による〜 福島 弘和 Brain
36 旭南中学校 13:17 フルート三重奏 アルバムをめくって 鹿口 誠 WindsScore
37 乙川中学校 13:22 クラリネット三重奏 熱帯の踊り 本田 拓滉 WindsScore
38 河和中学校 13:26 管打八重奏 「ハンガリーの風景」より T,X B.バルトーク 寺澤真智子 未出版
39 加木屋中学校 13:31 金管八重奏 夏の夜に水上で歌われる2つの歌 F.ディーリアス 山本 教生 Accord
40 大府南中学校 13:35 木管三重奏 弦楽セレナーデ ハ長調 作品48 第1楽章より P.I.チャイコフスキー 阿部 昌子 WindsScore
41 東部中学校 13:40 金管六重奏 スカルプチャー・イン・ブラス 金管6重奏のために 片岡 寛晶 Brain
42 横須賀中学校 13:44 管打七重奏 マカーム・ダンス 片岡 寛晶 Brain
43 豊浜中学校 13:49 金管六重奏 あの坂の向こう 広瀬 勇人 Brain
44 半田中学校 13:53 金管八重奏 水の宮殿 松下 倫士 WindsScore
45 加木屋中学校 13:58 フルート四重奏 コロラトゥーラ 八木澤教司 Brain
46 鬼崎中学校 14:02 金管八重奏 金管8重奏のための 東風への望み 飯塚 佑輝 WindsScore
47 中部中学校 14:07 金管八重奏 「王様と小人」序曲 辻 峰拓 Brain
48 八幡中学校 14:11 金管八重奏 火天の舞 尾崎 一成 Brain
49 北部中学校 14:16 打楽器四重奏 花回廊/風龍 山澤 洋之 JPC
50 上野中学校 14:40 管打七重奏 さくらのうた 福田 洋介 Brain
51 大府中学校 14:45 金管八重奏 ラファーガ 河合 和貴 W.I.Music
52 名和中学校 14:49 クラリネット四重奏 歌劇「仮面舞踏会」より G.ヴェルディ 山里佐和子 Brain
53 亀崎中学校 14:54 クラリネット三重奏 3つの魔法 高橋 宏樹 Brain
54 北部中学校 14:58 クラリネット三重奏 3枚のはがき 福田 洋介 WindsScore
55 武豊中学校 15:03 管打八重奏 果てない空への冒険 M.ゴールドマン WindsScore
56 河和中学校 15:07 管打六重奏 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」Uより 戸田 顕 Brain
57 阿久比中学校 15:12 金管八重奏 コラールとトッカータ 福島 弘和 Brain
58 半田中学校 15:16 フルート三重奏 トリプルあいす 八木澤教司 Brain
59 東浦中学校 15:21 サクソフォン五重奏 さくらのうた〜FIVE 福田 洋介 Brain
60 横須賀中学校 15:25 クラリネット七重奏 嵐影〜七人のクラリネット奏者のために 片岡 寛晶 Brain
61 中部中学校 15:30 木管七重奏 田園セレクション L.v.ベートーヴェン 金山 徹 Brain
62 旭南中学校 15:34 打楽器三重奏 アマンドショコラ 高橋 宏樹 Brain
63 阿久比中学校 15:39 クラリネット四重奏 バガテル C.グランドマン B&H
64 八幡中学校 15:43 打楽器五重奏 ロスト・クリスタル 嶋崎 雄斗 Brain
65 乙川中学校 15:48 フルート三重奏 ハナミズキ マシコタツロウ 五十嵐昭伍 Music8
66 知多中学校 15:52 金管八重奏 イントラーダ〜金管八重奏のための〜 八木澤教司 Brain
67 大府北中学校 15:57 クラリネット五重奏 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール 鈴木 英史 Brain

inserted by FC2 system