平成24年度 愛知県アンサンブルコンテスト 知多地区大会
日 時 | : | 平成24年12月26日(水) |
会 場 | : | 常滑市民文化会館 |
審査員(50音順、敬称略)
出演 | 時間 | 賞 | 編成 | 団体名 | 曲名 | 作曲者 | 編曲者 | 出版社 |
1 | 9:30 | B | フルート三重奏 | 東浦町立西部中学校 | あやつり人形第1巻より | B.マルティヌー | 山本教生 | Accord |
2 | 9:34 | B | フルート三重奏 | 半田市立青山中学校 | 蒼い月の神話 | 石毛里佳 | Accord | |
3 | 9:39 | B | フルート三重奏 | 半田市立亀崎中学校 | 木漏れ日の散歩道 | 神長一康 | WindArt | |
4 | 9:43 | C | フルート三重奏 | 知多市立知多中学校 | あやつり人形第3巻より「あやつり人形の舞踏会」 | B.マルティヌー | 山本教生 | Accord |
5 | 9:48 | B | フルート四重奏 | 東海市立上野中学校 | コロラトゥーラ | 八木澤教司 | Brain | |
6 | 9:52 | A代表 | フルート四重奏 | 東海市立横須賀中学校 | フルート4重奏のための「想い出は銀の笛」 | 三浦真理 | 教育芸術社 | |
7 | 9:57 | A代表 | フルート五重奏 | 東浦町立東浦中学校 | 5本のフルートのための協奏曲 ニ長調 作品15 第3番 | J.ボワモルティエ | 尾形誠 | Winds Score |
8 | 10:01 | C | クラリネット三重奏 | 武豊町立武豊中学校 | 3つの魔法 | 高橋宏樹 | Brain | |
9 | 10:06 | B | クラリネット四重奏 | 大府市立大府中学校 | クラリネットのためのカプリス | C.グランドマン | Boosey & Hawkes | |
10 | 10:10 | B | クラリネット四重奏 | 東海市立名和中学校 | スカボロー・フェア | イギリス民謡 | 福島弘和 | Brain |
11 | 10:15 | C | クラリネット四重奏 | 半田市立亀崎中学校 | 回転木馬 | 田丸和弥 | Teeda | |
12 | 10:19 | B | クラリネット五重奏 | 大府市立大府北中学校 | 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション | F.レハール | 鈴木英史 | Brain |
13 | 10:24 | C | クラリネット五重奏 | 半田市立成岩中学校 | 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション | F.レハール | 鈴木英史 | Brain |
14 | 10:28 | B | クラリネット五重奏 | 知多市立中部中学校 | アダージオ・カンタービレ | L.v.ベートーベン | C.W.ジョンソン | Rubank |
15 | 10:33 | A | クラリネット五重奏 | 東海市立上野中学校 | クラリネットのためのカプリス | C.グランドマン | Boosey & Hawkes | |
16 | 10:37 | B | クラリネット八重奏 | 東海市立平洲中学校 | ルーマニア民族舞曲 | B.バルトーク | 山本教生 | Accord |
17 | 10:57 | B | サクソフォン三重奏 | 東海市立名和中学校 | パッション | 橋伸哉 | Brain | |
18 | 11:01 | C | サクソフォン四重奏 | 常滑市立鬼崎中学校 | サクソフォン4重奏のための前奏曲 | サトシ | Music Bells | |
19 | 11:06 | C | サクソフォン四重奏 | 知多市立知多中学校 | Suite Chinoise | R.ヴィオロー | Billaudot | |
20 | 11:10 | B | サクソフォン四重奏 | 知多市立中部中学校 | サクソフォン4重奏のためのティータイムの画集 | 三浦真理 | KAWAI | |
21 | 11:15 | A代表 | サクソフォン四重奏 | 阿久比町立阿久比中学校 | 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション | F.レハール | 鈴木英史 | Brain |
22 | 11:19 | B | サクソフォン四重奏 | 半田市立青山中学校 | 「アルルの女」より | G.ビゼー | RUBANK | |
23 | 11:24 | C | サクソフォン四重奏 | 東海市立平洲中学校 | 小さな黒人 | C.ドビュッシー | M.ミュール | Alphonse Leduc |
24 | 11:28 | B | サクソフォン四重奏 | 大府市立大府中学校 | 半音階的ワルツ | P.ヴェローヌ | Henry Lemoine | |
25 | 11:33 | C | 管打七重奏 | 南知多町立豊浜中学校 | 小さな楽団のための組曲 | 高橋宏樹 | Brain | |
26 | 11:37 | C | 管打八重奏 | 東海市立加木屋中学校 | ロイヤル・パレード | 田丸和弥 | Teeda | |
27 | 11:42 | B | 管打八重奏 | 美浜町立河和中学校 | 沢地萃 | 天野正道 | Brain | |
28 | 12:30 | A | 打楽器七重奏 | 知多市立東部中学校 | ヴォルケーノ・タワー 〜 7人の打楽器奏者のための | J.グラスティル | Band Power | |
29 | 12:36 | A代表 | 打楽器六重奏 | 阿久比町立阿久比中学校 | 打楽器六重奏のためのバリ島からの幻想曲’84 | 伊藤康秀 | ITO Music | |
30 | 12:41 | A | 打楽器五重奏 | 半田市立半田中学校 | 天空のアンソロジー〜ケフェウス〜 | 野本洋介 | JPC | |
31 | 12:47 | B | 打楽器五重奏 | 知多市立中部中学校 | 打楽器による序曲 | A.J.シーロン | WARNER Bros. | |
32 | 12:52 | A | 打楽器五重奏 | 半田市立成岩中学校 | 花火 | 石毛里佳 | WindArt | |
33 | 12:58 | B | 打楽器四重奏 | 知多市立八幡中学校 | 宝島への地図 | 高橋宏樹 | Brain | |
34 | 13:03 | A代表 | 打楽器四重奏 | 東浦町立北部中学校 | 花回廊/風龍 | 山澤洋之 | JPC | |
35 | 13:10 | C | 混成四重奏 | 常滑市青海中学校 | 皇帝賛歌 | F.ハイドン | ||
36 | 13:14 | C | 混成五重奏 | 常滑市青海中学校 | 瞳をとじて | 平井堅 | 山下国俊 | Music Eight |
37 | 13:19 | B | 混成五重奏 | 常滑市立常滑中学校A | コッツウォルズの風景 | 広瀬勇人 | Brain | |
38 | 13:23 | B | 混成五重奏 | 常滑市立常滑中学校B | コッツウォルズの風景 | 広瀬勇人 | Brain | |
39 | 13:28 | C | 混成五重奏 | 東海市立横須賀中学校 | サラバンド | C.ドビュッシー | 山本教生 | Accord |
40 | 13:32 | C | 混成六重奏 | 南知多町立豊浜中学校 | 小さな楽団のための組曲より T.前奏曲 U.子守唄 | 高橋宏樹 | Brain | |
41 | 13:50 | C | 木管三重奏 | 常滑市立鬼崎中学校 | 妖精に飛び方を教えるメグ | 秋津俊朗 | Music Bells | |
42 | 13:54 | B | 木管三重奏 | 知多市立東部中学校 | 木管三重奏のための落ち葉の舞う季節 | 渡部哲哉 | Foster | |
43 | 13:59 | B | 木管三重奏 | 大府市立大府西中学校 | 「44の小品」より | B.バルトーク | 山本教生 | Accord |
44 | 14:03 | B | 木管六重奏 | 東海市立富木島中学校 | 春風もどり | L.マレンツィオ | 山本教生 | Accord |
45 | 14:08 | B | 木管七重奏 | 知多市立八幡中学校 | 歌劇「カストルとポルックス」よりガボットとパスピエ | J.P.ラモー | 川原明夫 | Accord |
46 | 14:12 | A | 木管八重奏 | 東浦町立北部中学校 | スラブ舞曲集第2集より 第3番 | A.ドヴォルザーク | 山本教生 | Accord |
47 | 14:17 | A | 木管八重奏 | 半田市立半田中学校 | 巡礼歌 | 松下倫士 | CAFUA | |
48 | 14:21 | B | 木管八重奏 | 大府市立大府南中学校 | 歌劇「プラテー」よりバレエ音楽U | J.P.ラモー | 山本教生 | Accord |
49 | 14:26 | C | 金管六重奏 | 南知多町師崎中学校 | 軍隊行進曲 | F.シューベルト | 山本教生 | Accord |
50 | 14:30 | B | 金管七重奏 | 東海市立富木島中学校 | ガリアルダ | O.レスピーギ | 山本教生 | Accord |
51 | 14:35 | A | 金管七重奏 | 東浦町立西部中学校 | てぃーちてぃーる〜沖縄民謡による〜 | 福島弘和 | Brain | |
52 | 14:54 | B | 金管八重奏 | 東海市立名和中学校 | 金管八重奏のためのページェント | 河合和貴 | 赤渋楽譜 | |
53 | 14:59 | B | 金管八重奏 | 東海市立上野中学校 | イントラーダ | 八木澤教司 | Brain | |
54 | 15:03 | B | 金管八重奏 | 知多市立東部中学校 | 金管八重奏のためのラファーガ | 河合和貴 | 赤渋楽譜 | |
55 | 15:08 | B | 金管八重奏 | 東海市立平洲中学校 | 金管八重奏のためのページェント | 河合和貴 | 赤渋楽譜 | |
56 | 15:12 | B | 金管八重奏 | 大府市立大府西中学校 | テレプシコーレT | 森田一浩 | Brain | |
57 | 15:17 | B | 金管八重奏 | 東浦町立東浦中学校 | ピザ・パーティ | H.ワルターズ | RUBANK | |
58 | 15:21 | B | 金管八重奏 | 大府市立大府中学校 | 第七旋法による8声のカンツォン第2番 | G.ガブリエリ | R.P.ブロック | Musica Rara |
59 | 15:26 | C | 金管八重奏 | 武豊町立武豊中学校 | 金管八重奏のための「パヴァーヌとダンス」 | 高橋宏樹 | Brain | |
60 | 15:30 | B | 金管八重奏 | 知多市立知多中学校 | 王宮の花火の音楽より「歓喜」 | G.F.ヘンデル | 浦田健次郎 | YAMAHA |
61 | 15:35 | A代表 | 金管八重奏 | 阿久比町立阿久比中学校 | 選ばれた場所 | 福島弘和 | Brain | |
62 | 15:54 | A | 金管八重奏 | 大府市立大府南中学校 | ピアノとフォルテのソナタ | G.ガブリエリ | ROBERT KING | |
63 | 15:59 | B | 金管八重奏 | 知多市立八幡中学校 | 「動物の謝肉祭」より | C.サン=サーンス | 福田洋介 | Brain |
64 | 16:03 | B | 金管八重奏 | 半田市立青山中学校 | ピアノとフォルテのソナタ | G.ガブリエリ | ROBERT KING | |
65 | 16:08 | B | 金管八重奏 | 半田市立成岩中学校 | 「ゴスペルホール」より ウェルカム | C.ヘイゼル | 杉江斉 | 未出版 |
66 | 16:12 | A代表 | 金管八重奏 | 東浦町立北部中学校 | 華円舞 | 福田洋介 | Brain | |
67 | 16:17 | B | 金管八重奏 | 大府市立大府北中学校 | ピアノとフォルテのソナタ | G.ガブリエリ | Chester | |
68 | 16:21 | B | 金管八重奏 | 半田市立半田中学校 | ジャスト・スパークリング・タイム | 真島俊夫 | CAFUA | |
69 | 16:26 | B | 金管八重奏 | 半田市立亀崎中学校 | ガーシュウィン・エアー | G.ガーシュウィン | 山本教生 | Accord |
70 | 16:30 | A | 金管八重奏 | 東海市立横須賀中学校 | コラールとトッカータ | 福島弘和 | Brain |